市長信箱
您當前的位置:

市職教中心廣播影響附近居民休息

發布日期:2019-11-14 來源: 浏覽次數: 字體:[ ]

工 单 号:191106134204233105

辦結時間:2019-11-7    信息來源: 微 信

受理單位: 桃城區教育局

反映內容

本人住彩天地彩票市職教中心旁邊的小區,每天早晨6點多校內高音喇叭開始廣播,因聲音太大窗門緊閉還是會被巨大的聲音吵醒,只有學校放假時間附近居民才可以得到短暫的清淨,多次與學校溝通無果,實屬無奈才投訴!還請領導爲我們做主!

反饋結果

接到市民的投诉后,桃城區教育局立即责成职教中心整改。学校调整如下,第一实行广播分区控制,音量调到最低。第二进行线路改造,把小音箱安到每个教室内部,专线控制,这样学生既可以听广播又不扰民。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
友情链接:龙虎28  彩都会平台  豪享彩票  冠军彩票  188体育  新利彩票  博旺彩票  江苏快三走势图  金祥彩票  秒速快三官方网站